Перевозка и ввоз животных в Тайланд

312fd8e3

Для того что осуществить ввоз вашей собаки, собаки либо некоторого другого животного на территорию такой страны как Тайланд, нужно осуществить 2-а главных условия:

1. Импортируемое животное обязано иметь при себе 2-а необходимых ветеринарных документа:

а) Ветеринарный документ с оценками о сделанной вакцинации против неистовства и прочих вирусных болезней, характерных Вашему виду животного, не позже чем за 30-ть суток до выезда из РФ.

б) Ветеринарное свидетельство формы №1, которое позднее, в аэропорту в сутки вылета, меняется на интернациональный сертификат интернационального примера (на британском языке) формы №5а.

2. Содержание у животного чипсета, с датой чипирования, вписанной в ветпаспорте, раньше даты вакцинации от неистовства либо совершенного тогда же. Здесь довольно часто у людей появляется несостыковка по датам с проставлением чипсета и вакцинацией против неистовства, не стоит унывать дорогой читатель. Всегда есть вероятность решить эту неприятность, однако это автономная тематика, которая вряд ли должна обсуждаться в данной публикации.

Однако, как нам всем известно, «Запад дело узкое» и Тайланд не был бы государством Юго-Восточной Азии, если б не ввел особенные условия к ввозу животных в собственную страну. Ввоз животных в ТайландОсобенностью же импорта живых грузов в данную страну считается тот факт, что еще прежде чем начать перевозить животное, возящее лицо должно получить ввезенную лицензию на ввоз (не вдаваясь в пространные рассуждения разрешение), в особом департаменте, называемым «Department of Livestock Development».

Так вот, получить упомянутую ввезенную лицензию на ввоз вашей собаки либо собаки в правительство Тайланд, Можно или находясь в самой данной стране (что бесспорно легче), или, если Вы располагаетесь в другой стране, за счет пересылки всех запрашиваемых данных о животном на e-mail этого департамента. Animals Travel поможет Вам при перевозке животных.

Не менее доскональную информацию Можно получить либо в участке автотранспортного наблюдения и карантина в города Паттайя либо в участке ветеринарной службы по наблюдению за болезнями животных в департаменте формирования животноводства в Бангкоке по данным ниже координатам:

Нужные данные, которые заламывает этот департамент о животном, которое предстоит внести в Тайланд (вся информация предоставляется на британском языке):

а) Тип и порода животного;
б) Возраст и пол;
в) Число транспортируемых голов;
г) Адрес откуда вылетает и адрес куда устремляется Ваш любимец;
д) ФИО посылающего (возящего) и ФИО принимающего лица, если предстоит перевозка в Тайланд в статусе Cargo;
е) Отсканированную копию паспорта посылающего лица;
ж) Отсканированную копию ветеринарного сертификата интернационального примера формы №5а на британском языке, которое Вам предоставят в аэропорту вылета, в процессе прохождения ветеринарного наблюдения;
з) Информация по рейсу на котором полетит Ваше животное (номер рейса, дата прилета воздушного судна).

После того как Вы вышлете все запрашиваемые данные, через пару дней Вам отправят разрешение на ввоз Вашего животного.

Также, если предстоит поставка животного в Тайланд в статусе Cargo, встречающему лицу необходимо заранее оформить импортируемое животное на таможне (задолго до того как оно в страну прибыло), и именно для этого ему понадобится ветеринарный сертификат интернационального примера, приобретенный в аэропорту вылета, и скан грузотранспортной авианакладной, по которой полетит Ваша собака либо собака. Предпочтительнее это таможенное оформление делать за 2-3 дня до прилета животного, а то иначе Ваш любимец может завязнуть в таможенном терминале будучи прилетевшем в страну.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *