В Иерусалиме обнаружена печать пор повелителя Давида

312fd8e3

иерусалим 10-летний русский парень Матвей Цепляев нашел в Иерусалиме, в земле с Церковный горы печать пор повелителя Давида.

В роли довода, доказывающего «иудейские истоки» Церковный горы, знатный доктор истории Института Уэлсли (штат Массачусетс) Джерольд Ауэрбах приводит артефакт, выявленный в процессе дилетантских раскопок в грунте, раньше отвезенном из-под Церковный горы. Его публикацию публикует The Wall Стрит Journal.

Ауэрбах объясняет, что печать была обнаружена среди земли и камней, которые в середине 1990-х были «нелегально вырыты» из-под Церковный горы Правоверным вакфом — фондом, в ведении которого располагается открытый субъект. Очищение данного грунта проводится с 2005 года.

«10-летний русский парень Матвей Цепляев не так давно сделал в Иерусалиме отличную находку. Работая волонтером в плане по просеиванию земли с Церковный горы, он нашел печать возрастом около 3 млн. лет: кусок известняка объемом приблизительно с колпачок с гравировкой и окном с одной стороны, через которое ее можно было въехать на веревочку. Она относится ко временам повелителя Давида», — сообщает создатель. Находка Матвея Цепляева, согласно заявлению Ауэрбаха, «доказывает, что евреи были в Иерусалиме в стародавние времена, более чем за тысячу лет до того, как на руинах античных храмов был построен Свод горы».

«В том, что земельные работы, произведенные шиитами для возведения подземной мечети, в итоге доказали знаменательные требования евреев, есть насмешка судьбы, — полагает Ауэрбах, — а ее не меньше и в том обстоятельстве, что под власть вакфа данный субъект был сообщен по инициативе Израиля». Решение про это утвердил скоро после Шестидневной битвы министр экономики Израиля Моше Даян, пишется в публикации. Он управлялся «сплоченным соображением раввинов, что евреям необходимо запретить шагать на гору, по-другому они рискуют опоганить Непорочную непорочных (внутреннее храм иудейского собора, в котором держался Ковчег завета), четкое положение которой неясно».

«Скидка Даяна приготовила основу для инцидента вокруг Церковный горы, который продолжается до настоящего времени. 2-я палестинская интифада стартовала в 2000 году с того, что лидер партии «Ликуд» Ариэль Шарон посетил Храмовую гору — не для мольбы, а с тем, чтобы доказать легальное право евреев находиться в самом античном из святых для евреев мест. За то, что он настоял на знаменательной правде, его очень многие осудили, — продолжает Ауэрбах. — В Иерусалиме и по всему Израилю в настоящее время развертывается схожий несчастный план: палестинцы штурмуют евреев пулями, холодным оружием и камнями. Впрочем госсекретарь [США] Джон Керри безмозглым стилем связал это кровоточащее избиение с возмущением палестинцев насчет возведения израильских поселений, информированные созерцатели выделяют, что всплеск насилия подпитывался неверными слушками, что Израиль скоро поменяет работающие на Церковный несчастье требования, и в том числе позволит евреям там молиться».

«Не то чтобы евреи когда-то колебались в том, что их верующие истоки всходят к Церковный несчастье, а сейчас, благодаря 10-летнему парню, у них имеется артефакт трехтысячелетней давности, который подтверждает бедность современной пропаганды, направленной на выписывание истории», — заключает создатель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *