Ответ Саакашвили на критику Яценюка

312fd8e3

Саакашвили Мэр Одеской области Михаил Саакашвили сопоставил реформы в Грузии и на Украине.

Так как премьер прохватывал меня и грузинские реформы открыто, я хочу привести определенные относительные факты по реформам в Грузии.

При моем правлении в Грузии, экономика даже в условиях битвы и геополитической напряжённости, огромную часть времени демонстрировала рост двузначными числами, а Российская экономика, к знаменитому огорчению, заключительные 2 года, катастрофично падает.

При мне в Грузии уровень оттеняющий экономики снизился с 60 до 5%, а в российской повысился с 32 до 48%. При мне Грузия возвысилась в хит-параде мирового банка, по простоте ведения бизнеса на 8 место, а Украина пока лишь на 72. При мне, рейтинг восприятия коррупции среди бизнес объектов снизился с 80 до 2%, а на Украине, в последние годы вырос до 80%. Украина, к моему знаменитому огорчению, спустилась до значения слабейших африканских характеристик.

Теперь я хочу прийти к недопустимому на мой взгляд приёподмечу, который использовал Премьер, сказав, что я не могу прийти в Грузию. Это удар ниже пояса, особенно от начальника постмайдановского правительства, которое пришло к власти из-за возражений против репрессий промосковской власти Януковича. Когда мы с Арсением Петровичем совместно стояли на Майдане, полагаю, едва ли тогда у него появлялся данный вопрос.

В Грузии, также как при прошлой власти в Киеве, пришли про-Московские кланы. Их нахождение у власти на время и из-за этого у меня весьма отчетливое отношение к олигархам (о которых в том же интервью, к слову, Премьер весьма миролюбиво откликается), в особенности к олигархам с столичными связями, и к слову, о моем возвращении неизвестно куда. Я в настоящее время пребываю в собственной стране — на Украине, считаясь важным владельцем российского паспорта, который я утвердил из рук Вице-президента Порошенко. Я доверяю в шикарное будущее нашей совместной с Премьером отчизны и желаю всяческих результатов Украине, и также такого же во всех добрых начинаниях Арсению Петровичу и его министрам.

Ресурс

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *