Томенко посетует на Яценюка в Антикоррупционное бюро

312fd8e3

томенко Народный парламентарий Анатолий Томенко не заканчивает попытки вынудить власти совершать законопроект о запрете импорта древесной породы.

Глава депутатского совета по вопросам природоохранной политики и природопользования Анатолий Томенко подает жалобу в Антикоррупционное бюро на действии премьера Арсения вывозом лесоматериалов» (о моратории на вывоз лесо- и пиломатериалов в плохо обработанном виде) (законодательный проект №1362) был одобрен конгрессом 9 мая и подписан председателем 14 мая. А вице-президент отказывался его подписывать в вложенный двухнедельный период.

Поэтому 12 июля ЗАО «Еврошпон-Смига» дал судейский иск к вице-президенту Украины и главе Высшей Рады о неразумном выполнении ими прямых обязанностей, сопряженных с неподписанием и неопубликованием вышеобозначенного законопроекта.

Анатолий Томенко одновременно направил жалобу в Высший управленческий трибунал к главе Высшей Рады Владимиру Гройсману в связи с несоблюдением общепризнанных мерок Конституции об обнародовании данного законопроекта.

Вице-президент после долгой остановки 7 августа все-таки подписал данный законопроект. Через неделю Порошенко сократил Томенко с должности внештатного советчика.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *