Элита Нацгвардии попалась на хищениях млн грн

312fd8e3

Нацгвардия По элементам боевой контрразведки СБ Украины боевой прокуратурой возбуждены криминальные изготовления.

По элементам боевой контрразведки СБ Украины боевой прокуратурой возбуждены криминальные изготовления.

Работа безопасности Украины во содействии со службой внешнего аудита Государственной гвардии Украины открыла хищение в особенно больших габаритах экономных средств, нацеленных на увеличение обороноспособности элементов и отрядов Нацгвардии в Днепропетровской области, рассказывает пресс-центр СБУ.

«На протяжении 2013-2015 годов официальные лица одной из автономных команд защиты публичного порядка Нацгвардии покупали топливную древесную породу за федеральные денежные средства у приватного бизнесмена. За будто бы поставку порядка 900 куб.м. древесной породы он обрел не менее 450 млн. гривен. А дровишки военнослужащая часть так и не обрела», — пишется в известии.

Помимо этого, СБУ оповещает, что в начале ноября 2014 года по инициативе заместителя начальника той же автономной команды защиты с бизнесменом был заключен контракт на выполнение монтажа бронетранспортера. По акту сделанных работ предпринимателю было перечислено 22 млн. гривен. Но монтаж техники велся волонтерами на безмездной базе.

В начале мая и сентябре 2015 по предписанию официальных лиц одного из центральных оперативно-территориальных соединений Нацгвардии рядом боевых элементов была куплена древесная порода на 600 млн. гривен в платной компании из Донецка. Дровишки для элементов Нацгвардии также не доставлены.

Практически между военными и бизнесменами были были совершенны бестоварные процедуры, в итоге которых древесная порода частям не поступила, а обеспечение отрядов бензином проводилось бескорыстно волонтерами и благодаря собственному составу, который собственноручно обеспечивал себя дровами.

Средства за вымышленную поставку дров конвертировались в наличные и делились между официальными лицами Нацгвардии и предпринимателями.

По элементам боевой контрразведки СБ Украины боевой прокуратурой возбуждены криминальные изготовления.

Госслужащим Нацгвардии и предпринимателям оглашено о недоверии в совершении правонарушения «казенный обман» и «воровство, предписание военнослужащего богатства, и овладение им методом жульничества либо злоупотребления казенным расположением» Криминального кодекса Украины.

Раньше Ведущая прокуратура Украины приостановила за получение руководителя регулирования тыла Государственной гвардии Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *