На какого Асада делает ставку Путин?

312fd8e3

Асад РФ показывает бесспорный энтузиазм к Рифату Асаду, дяде текущего сирийского вице-президента: за неделю до визита Башара Рифат Асад также заезжал в Столицу. Купить vps за bitcoin по выгодным ценам можно пройдя по ссылке.

В сутки, когда Кремль изумил мир приемом сирийского вице-президента Башара Асада, западношвейцарская газета Le Temps обнародовала публикацию о его дяде Рифате Асаде, рассказывает другое швейцарское издание, Tagesanzeiger. По данным Le Temps, в заключительные месяцы 78-летний османец все чаще и чаще становится в Женеве и, согласно слухам, вообще желает перебраться туда.

Рифат Асад, как сообщается в источнике, оставил Сирию и перебрался во Францию еще в самом начале 80-х годов после ссоры с собственным младшим братом Хафезом Асадом, остававшимся главой Сирии вплоть до собственной гибели в 2000 году. После его гибели главой Сирии стал его сын Башар, а Рифат Асад не раз на публике говорил о том, что как раз он считается законным наследником.

До собственного изгнания Рифат, который сейчас считается, согласно слухам, состоятельным предпринимателем, обладающим недвижимостью во Франции, Испании и Англии, руководил пресечением бунта «братьев-мусульман» в городке Нахала в январе 1982 года. Тогда при обстреле города были убиты от 20 до 30 млн. человек.

За границей, как принято говорить дальше, Рифат Асад часто играет в роли противовеса Башару Асаду и замечает себя в роли 3-ей стороны в сирийской штатской битве. А обструкция не получает его, и в том числе, из-за его причастности к бойне в Нахале.

В то же время РФ, как выделяет издание, показывает бесспорный энтузиазм к Рифату Асаду: за неделю до визита Башара Рифат Асад также заезжал в Столицу, а в середине 2013 года его в Женеве навещал заместитель министра зарубежных дел РФ.

Это, как заключает Tagesanzeiger, порождает разные теории, по которым РФ в Сирии имеет проекты на Рифата либо одного из его дочерей, в первую очередь Сивара, готовившегося в Швейцарии. Сивар политически деятелен: он возглавляет сирийский телевизионный канал, вещающий из Лондона, и считается членом фрондерской компании, сформированной его папой. По же другой теории, Город Москва применяет контакты с конфликтующими родными лишь для того, чтобы проявлять давление на Башара Асада, пишется в источнике.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *