С 25 ноября прерывается авиасообщение между Украиной и РФ

312fd8e3

полет 20 ноября Росавиация отправила в Госавиаслужбу послание с объявлениями о пересмотре решения о полном прекращении невесомого известия между Украиной и Россией с 25 ноября.

Авиасообщение между Украиной и РФ будет закончено с 00:00 25 ноября 2016 года ввиду включаемых наказаний против авиационных компаний, рассказал министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в кулуарах Украинско-немецкого бизнес портала в Берлине.

Как уточнило Министерство инфраструктуры, 23 ноября в главном офисе Еврокомиссии в Брюсселе прошли технологические консультации российской делегации с отечественной стороной по вопросам летного известия между Украиной и Отечественной Федерацией. «Невзирая на эти консультации, с 25 ноября входят в силу те наказания, которые были введены в отношении отечественных авиационных компаний, нарушавших законодательство Украины», — объяснил Андрей Пивоварский.

Стоит отметить, что сегодня интернациональный аэродром «Борисполь» доказал аннуляцию рейсов отечественных авиационных компаний на Украину. Рейсы отечественных авиаперевозчиков отложены с 25 ноября и до различных дат по любой компании, что учитывает вероятное продолжение подобных аннуляций, если картина с наказаниями не будет изменяться.

Рейсы в «Борисполь» осуществляют отечественные авиационной компании «Аэрофлот», С7, «РФ».

Российские авиационной компании, которые осуществляют либо имели желание делать рейсы в России, также закрыли реализации на эти назначения с 25 ноября. Это например «Интернациональные авиалинии Украины», «Днипроавиа», Yanair.

Вице-президент Петр Порошенко указом от 16 октября ввел в действие решение СНБО от 2 октября 2015 года «О использовании индивидуальных особых финансовых и прочих ограниченных граней (наказаний)», под которые подпал ряд отечественных авиационных компаний, и в том числе самая крупная — «Аэрофлот».

Подобные наказания введены в отношении госавиакомпаний РФ «224 авиационный батальон», «ВИМ-Авиа», «Газпром-Авиа», «Донавиа», «Когалымавиа», «Оренбургские авиалинии», «Полет», Red Wings, «РФ», «РусДжет», «РусЛайн», «Кашлык», «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «Якутия», «Полуостров» и другие.

Решение о запрете полетов на Украину этих отечественных авиационных компаний Кабмин утвердил 25 октября.

Госавиаслужба сделала все нужные операции по извещению отечественных авиационных компаний о включаемых против них наказаниях со стороны Украины — всем подпавшим под наказания авиакомпаниям посланы аналогичные послания с извещением. 29 октября было обнародовано, что Росавиация осведомила авиационной компании Украины о внедрении запрета на применение невесомого места РФ с 25 ноября.

Госавиаслужба Украины 1 ноября отправила в Росавиацию послание с просьбой объяснить, чем обусловлено внедрение наказаний против российских авиационных компаний.

Позднее министр инфраструктуры сообщил, что, вводя наказания против отечественных авиационных компаний, Украина не строит «металлический занавес» между 2-мя государствами.

Министр заявил, что в украинском санкционном перечне были 29 отечественных авиационных компаний, 27 из которых нелегально проводили полеты в захваченный Крым, и 2 российские компании, национализированные так именуемым правительством на время захваченного Крыма.

По положению на 7 ноября Госавиаслужба рассказывала, что не приобретала решения от Росавиации с объяснением причин ограничения полетов российским авиакомпаниям, а 13 ноября было обнародовано, что Госавиаслужба в связи с непредоставлением решения решила о полном прекращении невесомого известия между Украиной и РФ с 25 ноября 2015 года.

«Такая мера будет использована ко всем отечественным авиакомпаниям и будет действовать до отмены запретов, внедренных летными силами России по отношению к российским авиакомпаниям. После отмены запретов отечественной стороной отечественные авиационной компании, не угодившие в санкционный перечень, сумеют производить полеты на Украину. О подобном решении Госавиаслужба осведомила Росавиацию «, — рассказывалось в известии министерства.

Но, 20 ноября Росавиация отправила в Госавиаслужбу Украины послание с объявлениями «сразу провести переговоры по комплексу вопросов, имеющихся в сфере невесомого известия, в любом комфортном для российской стороны месте», указав на поступившее от ООО «Авиационная компания «Атласджет Украина» послание с просьбой раскрыть в зимний год навигации 2015/2016 годов. рейсы по четырем маршрутам — Киев — Город Москва, Одесса — Город Москва и Киев — Санкт-Петербург.

А.Пивоварский к тому же сообщил, что и Мининфраструктуры, и Госавиаслужба способны к подобным переговорам, а до 17:00 23 ноября информации о вероятном выполнении подобных переговоров нет.

Главный директор компании «Образ Авиа», эксперт авиарынка Е. Хайнацкий заметил в объяснения агентству «Интерфакс-Украина», что такие переговоры могут пройти после 25 ноября, когда будут введены двусторонние запреты на полеты, а их итог, вероятнее всего, будет негативным.

«В связи с тем что период нападения наказаний приходит завтрашней в ночь, а сегодня переговоры не намечаются, известие становится. Процесс восстановления невесомого известия затянется навечно — образец тому грузинский план. РФ рентабельно идти на компромисс лишь когда это узколобо рентабельно увлечениям отечественных перевозчиков, а в этом случае Украина не готова к подобному сценарию, и это правильно», — выделял он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *