Песчаник для фасада

312fd8e3

Песчаник – один из древних стройматериалов, пожертвованных самой природой. Из данного камня сконструированы знаменитые Египетские пирамиды, которые испытали не одно тысячелетие. В сегодняшнем сооружении песчаник также применяется довольно обширно, прежде всего для облицовки фасадов. Такие строения смотрятся крайне интересно, а помимо этого, имеют целый ряд плюсов с позиции работы. Впрочем, до того как выбирать песчаник в качестве отделочного источника, нужно исследовать особенности камня и требования работы с ним. Если вам необходимо песчаник купить по выгодной цене, рекомендуем обратится на сайт al-kam.ru.

Главным компонентом камня играет крепко сжатый песок. Помимо этого, его состав включает тонкие ракушки, глина и прочие естественные объединения – их соответствие находится в зависимости от точного вида песчаника. К примеру, ракушечник, как можно осуждать из наименования, представляет из себя собрание небольших ракушек, формирующих ноздреватый материал с ячеями, а песчаник-мергель состоит в основном из глины и карбоната кальция. Достают камень почти во всех частях света и используют в любых типах, включая крошку, плиты для облицовки плоскостей (обработанные либо плохо обработанные), щебень и т.д.

Другими словами, песчаник считается экологическим, безопасным для состояния здоровья человека, который владеет повышенной стабильностью и стойкостью к отрицательным моментам. Второе превосходство песчаника состоит в огромном перечне цветных решений, из-за чего без проблем можно выбрать отделку для любого образа и рельефа.

Песчаник в передних работах: преимущества и недостатки

Как и любой иной отделочный материал, песчаник имеет ряд плюсов и минусов. К позитивным граням отделки фасадов песчаником относятся:

— доступность камня, в особенности по сравнению с гранитом либо мрамором;
— довольно большая стабильность;
— интересный внешний облик и увлекательная конструкция;
— незначительный вес, из-за чего обработка из песчаника существенно понижает нагрузку на фундамент строения;
— отличные теплосберегающие и шумоизоляционные показатели.

Недостатки у источника также есть, впрочем их не так много. Прежде всего, из-за шершавой плоскости песчаника его нельзя отполировать до гладкости, а, во-вторых, по данным стабильности он проигрывает ряду прочих естественных камней (к примеру, граниту и граниту).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *