Меркель дерзает, заключая с Турцией соглашение о миграции

312fd8e3

мигранты Действуя за поясницей у определенных из обозримых азиатских сторонников, Меркель сделала нехарактерно-рискованный шаг — подтвердила соглашение, которое практически наверняка положит конец притоку беженцев на края Европы, а весьма повышенной стоимостью. Купить толуол с доставкой пройдя по ссылке.

Канцлер Германии Ангела Меркель, распространенная осмотрительностью и академической скрупулезностью на общественно-политических дебатах, сделала нехарактерно-рискованный шаг, считает The Financial Times. «Действуя за поясницей у определенных из обозримых азиатских сторонников, она закончила с собственным турецким коллегой соглашение, которое практически наверняка положит конец притоку беженцев на края Европы, а весьма повышенной стоимостью: вместо, к примеру, на безвизовый порядок и особые 3 млн euro помощи», — объясняют корреспонденты Алекс Баркер и Петер Чугун.

По сведениям издания, дипломаты ЕС возмущены тем, что соглашение заключено без их участия, и могут нападать на Меркель на саммите ЕС, где предстоит принять соглашение.

Днем в понедельник дипломаты ЕС обработали соглашение о блокаде западно-балканского маршрута, по которому мигранты пробиваются в ЕС. Турция договорилась на возврат всех мигрантов, помимо сирийцев, на ее территорию.

Спустя пару часов Меркель, турецкий премьер Ахмет Давутоглу и голландский премьер Марк Рютте уничтожили это соглашение и рассмотрели не менее превосходный план по возврату в Турцию всех мигрантов, прибывающих на итальянские острова, пишется в публикации.

Вместо Турция попросила особых граней и поблажек: повысить экономическую помощь, ввести безвизовый порядок для турецких жителей, осуществить глобальное переселение сирийских беженцев из Турции в Европу. Меркель сделала ставку на то, что соглашение сможет помочь ей выиграть выборы в Германии на следующей неделе, считают создатели.

«В конечном итоге удалось закончить только половинное соглашение: в нем соединены детали бывшего и нового программ, а компоненты лишь предстоит уладить», — рассказывает издание.

Журналисты передают слова неназванного «дипломата из еврозоны»: Меркель показала «однобокий подход, далекий партнерству, и в какой-то момент за него надо будет платить».

Сама Меркель на публике заверяет, что крупный проект — это инициатива Давутоглу, а, по сведениям издания, на прошедшей неделе германская делегация проводила собственные переговоры с Анкарой, прося не менее дерзких шагов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *