«Шахтёр» загнал 7 голов «Заре» и оставил первенство в УПЛ

312fd8e3

Футбол Подшефные Луческу будут готовиться к главному для себя поединку Лиги чемпионов против Мальме, разгромив в первенстве Украины луганскую Зарю 7:1

Так, в 1-м тайме команды продемонстрировали равновеликую игру, однако «Заря» не продала собственный момент (Каниболоцкий отбил удар Гордиенко под поперечину), а «Шахтер» загнал на 40-й секунде. Марлос, будучи в круге заступников, передал за полосу штрафной Фреду. 8-й номер «горняков» проломил, мячик, незначительно задев голову Сивакова, влетел в ворота.

С ошибки Сивакова стартовал 2-й период – он пошел в обводку у собственных ворот и утратил мячик, впрочем, смог выправиться и отколоть мячик на круговой. А с круговой планки Марлос сделал оптимальную подачу на полосу голкиперской, где Степаненко головой загнал мячик в сетку.

После этого пришло время Тейшейры, который вновь вписал на собственный счет дубль. Между его голами Заря загнала гол авторитета: за игру рукою Фреда Каменюка проломил в точности с пенальти.

После данного инициативу на себя заимствовал Эдуардо, который также отличился дублем. Первый гол он загнал после передачи Тайсона всего несколько сек спустя после возникновения на поле, а на 86-й секунде славянин был первым на добивании после того, как Левченко отбил мощный удар Тайсона. Заключительную точку в игре установил Степаненко, который загнал на заключительных секундах в падении через себя под поперечину.

ПоединокЗаря — Шахтер — 1:7 (0:1)
ГолыФред 39 (0:1). Степаненко 47 (0:2). Тейшейра 58 (0:3). Каменюка 67 (1:3 — пен.). Тейшейра 70 (1:4). Эдуардо 75 (1:5). Эдуардо 86 (1:6). Степаненко 90 (1:7).
СоставЗаря: Левченко, Гордиенко, Опанасенко, Пилявский, Каменюка, Любенович, Петряк, Тотовицкий, Сиваков, Гречишкин (Чайковский, 64), Липартия (Танковский, 71)
Шахтер: Каниболоцкий, Азеведо, Кривцов, Ракицкий, Срна, Фред (Арабидзе, 75), Марлос (Тайсон, 62), Тейшейра, Степаненко, Бернард, Плавный (Эдуардо, 75)
Предостережения:Сиваков, 76 — Степаненко, 90
Арбитр:Юрий Вакс (Хмельницкий)
Место и дата30 ноября 20:00, Славутич-Арена, Онлайн-трансляция