Выборы в Киеве гарантируют быть «горячими»

312fd8e3

Выборы Московские структуры правопорядка обладают информацией, что определенные общественно-политические силы в Киеве в сутки голосования на региональных отборах готовят провокации, чтобы оборвать селективный процесс на автономных селективных отделах.

Про это сегодня, 24 ноября, на брифинге в Киеве рассказал руководитель ГУ МВД Украины в городке Киеве Александр Терещук.

“У нас есть информация о том, что некоторые общественно-политические силы хотят оборвать выборы в Киеве на автономных отделах, где полагают, что проиграют”, — заявил Терещук, рассказывает УНИАН.

Он пояснил, что, по быстрым данным, для этого эти общественно-политические силы (какие конкретно он не уточнил) планируют завезти на некоторые отделы лиц с репортерскими свидетельствами и так именуемых созерцателей. “К таким мерам даже рассчитывают и выбирают, чтобы заинтересовать так именуемых корреспондентов сильного спортивного сложения. Мы данную информацию испытываем и работаем на предсказание”, — заявил Терещук.

Он удостоверил, что “полиция Киева сегодня готова навести порядок и снабдить порядок на отборах”.

Руководитель Московской органов внутренних дел снова рассказал, что совместное количество правоохранителей, которые будут гарантировать выполнение выборов в Киеве, составит 5 миллионов человек. В данном составе будут работники патрульно-постовой службы, участковые, сотрудники полиции, курсанты Государственной академии МВД, воины Государственной гвардии, батальоны полиции, работники которых пришли на ротацию из зоны Иначе, и до 100 боевых спецназовцев.

“Работать мы будем до того времени, пока заключительный билет не будет отдан в территориальную селективную комиссию”, — заявил Терещук.

В контексте данного он заметил, что правоохранители сегодня вступили на службу охраны всех селективных отделов. “Они все вооружены, мы плотно сотрудничаем с сотрудники СБУ, прокуратуры, публичными организациями”, — добавил Терещук.

Кроме того он сообщил, что в «день тишины» 10 общественно-политических партий тем либо другим методом продолжают вести предвыборную агитацию.

“Сегодня с 12 ночи и до рассвета следующего понедельника у нас так именуемый “день спокойствия”, когда запрещено вести общественно-политическую агитацию. Пока, оформлено 34 известия о нарушениях сравнительно запрета агитации, из них 26 известий о расположении пропагандистских баннеров на балконах приватного дома, 7 известий об агитации на заборах и 1 пропагандистский видеоклип на одном из каналов… 10 общественно-политических партий не соблюли день спокойствия. По некоторым суждениям я их представлять не буду, чтобы затем полицию не упрекнули в распространении отрицательной либо положительной информации”, — заявил Терещук.

Кроме того он рассказал, что за все время предвыборной кампании в Киеве было установлено 1084 нарушения селективного законодательства, открыто 54 криминальных изготовления, из них 16 — за взятка избирателей, 12 — за кражи, 5 — за бесчинство.

Также, составлено 130 управленческих протоколов, которые нацелены в трибунал для принятия решения.

К тому же в отделе связи с общественностью Киевской городской федеральной администрации «фрАзе» рассказали, что в Киеве в «день тишины» перед отборами в региональные органы власти установлены факты расположения пропагандистской продукции.

Как оповещает Городской координационный центр по заключению вопросов снабжения проведения граней, некоторых селективным законодательством, о подготовке и выполнении выборов Киевского муниципального головы и парламентариев Киевсовета, на территории 10 управленческих участков укрепляются ситуации продолжения расположения пропагандистской продукции, а в Соломенском и Оболонском участках – попытки хабара избирателей.

Пресс-служба подчеркивает, что информация о нарушениях быстро сообщается в МВД.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *