Выборы постараются оборвать при помощи «псевдо-журналистов»

312fd8e3

Титушка Некоторые общественно-политические силы планируют оборвать выборы в Киеве с участием людей сильного сложения с свидетельствами внештатных корреспондентов, рассказал руководитель ГУМВД Украины в г.

«Пока, есть информация, что некоторые общественно-политические силы на автономных отделах, где они проиграют и не накопят нужное число голосов, планируют оборвать выборы. Как? Есть корреспонденты, внештатные, и прочие, кто имеет удостоверение прессы, которые планируют входить на отделы и там с наблюдателями, которые зарегистрированы, делать волнения», — сообщил Терещук на брифинге в Киеве в воскресенье.

В то же самое время он отметил, что полиция не даст оборвать региональные выборы в столице: как только глава участковой комиссии заметит, что есть нарушения, он обязан направиться к представителям структурах правопорядка, которые будут тащить службу на отделе, и они обязаны вывести этих персон с отдела. «И мы это будем делать, вне зависимости от того, кто это будет», — сообщил Александр Терещук.

Он также заметил, что эти так именуемые внештатные корреспонденты будут «сильного сложения и спортивной наружности».

Терещук также осведомил, что в любом регионе специально около 100 спецназовцев будут способны отреагировать на нарушения селективного процесса.

«Полное количество — около 5 млн. правоохранителей несут службу», — отметил руководитель ГУМВД Украины в Киеве, сообщив, что правоохранители работают в повышенном режиме.

Руководитель Московской органов внутренних дел также осведомил, что бюллетени для голосования завезены на все селективные отделы, а работники органов внутренних дел перешли к несению службы.

Также согласно его заявлению, в течение всего селективного процесса в Киеве оформлено 1 млн. 084 нарушений, начато 54 криминальных изготовления, из них 16 — по хабару избирателей. Также составлено 130 админпротоколов по нарушениям селективного законодательства.

«С 12 ночи до рассвета следующего понедельника у нас «день спокойствия». А, пока, нами оформлено на данный момент 34 известия о несоблюдении порядка «дня спокойствия», — заявил Терещук, отметив, что к нарушениям сопричастны представители 10 партий.

Согласно его заявлению, это и расположение общественно-политической рекламы на электроопорах, и на личных балконах и т.д. По всем этим случаям оформляются админпротоколы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *