ВСУ закончат вывод вооружения, если боевики будут бить

312fd8e3

Иначе Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сообщил, что в случае продолжения провокаций со стороны боевиков на западе страны, Войска Украины закончат вывод вооружения и боевой техники

«В случае будущих вызывающих действий со стороны отечественных оккупантов, которые грозят жизни и безопасности российских боевых и миролюбивых жителей, вооружение и боевая техника незамедлительно будут возвращены в места прошлого расположения, а российские военнослужащие будут действовать в соответствии с существующими вызовами со стороны отечественных оккупантов», — пишется в известии СНБО Украины, опубликованном в четверг.

Турчинов рассказал, что «в случае не остановки обстрелов, процесс отвода вооружений будет закончен».

По информации СНБО, в течение прошлых дней на захваченных территориях было установлено 9 примеров нарушения режима остановки огня со стороны боевиков. Согласно заявлению Турчинова, враг так что старается оборвать Минские договора.

«А в отличие от предшествующих провокаций, свет был метким и повышенной интенсивности, после чего 5 военных приобрели ранения», — заявил Турчинов.

Как было сообщено, 3 декабря Луганская районная федеральная администрация рассказала, что в Трехизбенке в итоге обстрела из автоматических подставочных гранатометов блокпоста ВСУ были изранены трое российских военных 92-й автономной механизированной команды.

Также, председатель администрации вице-президента Украины по вопросам Иначе Андрей Лысенко в среде днем рассказал, что еще двое боевых приобрели ранения на Донецком направлении, 1 около Авдеевки и 1 около Квалифицированного.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *