«Укрзализныця» будет заниматься закупкой и изготовлением вагонов

312fd8e3

Укрзализныця «Укрзализныця» собирается в 2016 году обновлять грузовой маневренной состав, и исследует вопрос покупки свежих высокоскоростных поездов

ПАО «Укрзализныця» собирается в 2016 году вести восстановление грузового сменного состава, рассказал его управляющий Александр Завгородний на конференции в Киеве.

Согласно его заявлению, в 2016 году, например, рассчитано получение 3,3 млн. полувагонов.

Также, он рассказал о намерениях возведения около 3,5 млн. вагонов-зерновозов с помощью игроков на бирже форекс и, «Укрзализныця» на собственных автозаводах собирается возвести около 1,5 млн. вагонов-зерновозов.

Также организация исследует вопрос последующего покупки высокоскоростных пассажирских электропоездов Экр-1 «Тарпан», изготовления Крюковского вагоностроительного автозавода (Полтавская обл.) и изготовления корейской Хендай Rotem, которые ездят на Украине.

Как уточнил Александр Завгородний, данный вопрос находится в зависимости от ряда условий, например, потребности отыскать источники финансирования такого покупки.

«Для ориентира стоимость около 375 млрд гривен (состава «Тарпан» — ред.). Мы сегодня проводим ряд переговоров с концерном, следующим шагом будет поиск источников финансирования», — заявил Завгородний.

Он сказал, что поезда Хендай Rotem, о которых говорится, в случае покупки будут модернизированы с учетом характеристик российских стальных дорог и неприятностей с их работой не будет.

Сейчас «Российская Ж/Д высокоскоростная организация» эксплуатирует 10 высокоскоростных электропоездов Хендай Rotem, 2 высокоскоростных электропоезда Экр-1 «Тарпан».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *