Налоговая обыскивает супермаркет City.com на Петровке

312fd8e3

налоговая Осмотр сопряжен с нелегальным ввозом техники Эпл и ведется по заключению трибунала

Работники Федеральной фискальной службы проводят следственные действия в супермаркете техники City.com, рассказывает издание AIN.ua ссылаясь на директора супермаркета Юрия Сторожука.
Согласно заявлению Сторожука, осмотр проводят около 20 служащих налоговой, по делу, сопряженному с контрафактом продукции компании Эпл. Заявителем играет Всеукраинское агентство прав автора, по претензиям организаций Asbis (формальный импортер Айфон на Украину) и компании «Способ». «Это — попытка давления на бизнес, импортеры применяют собственное монопольное положение и стараются навязать большие расценки, когда не выходит, обращаются в госорганы», — заявил директор City.com.
Работники ГФС изымают телефоны Айфон, микропланшеты iPod, телевизионные приставки Эпл Тв и другую технику североамериканской компании. Сторожук рассказывает, что изымаются также телефоны, которые клиенты принесли для опции либо монтажа, и те, на которые есть позволительная документация.
«Осмотр ведется с процедурными нарушениями: не все работники продемонстрировали удостоверения, не повсеместно ведут следственные действия с понятыми. Мы их установим и будем сражаться в законном поле», — заявил главный директор супермаркета.
Раньше в начале октября ГФС конфисковала в киевских интернет-магазинах 2 млн. устройств Эпл, которые были ввезены в страну с несоблюдением законодательства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *