ЛНР выполнит региональные выборы без участия Украины

312fd8e3

Плотничий Плотничий сообщил, что ЛНР сама «напишет законопроект для Украины».

ЛНР планирует провести региональные выборы без участия Украины. Про это пишется в утверждении главы ЛНР Ивана Плотницкого, сообщает «ЛуганскИнформЦентр».

«Минские договора требуют выполнения выборов в ЛДНР по эталонам ОБСЕ и по закону Украины. Мы видим, что Украина не может либо не желает следовать эталонам ОБСЕ на своей территории. Из-за этого нечего им делать и на наших грядущих отборах. Мы проведем их сами по эталонам ОБСЕ и при исследовании БДИПЧ. И селективный законопроект для Украины сами напишем. Логично, сами они не могут ни писать отличные законы, аналогичные условиям ОБСЕ, ни совершать их. Пускай вначале сами обучатся следовать эталонам ОБСЕ, а затем иных изучают», — сообщил Плотничий.

Глава ЛНР также добавил, что региональные выборы на Украине «прошли с очень грубыми нарушениями стереотипов ОБСЕ и демократических операций».

«Свободные созерцатели установили небывалое количество прецедентов хабара и запугивания избирателей, фальсификации при голосовании и подсчете голосов. Выборы целиком сорваны в самом большом городке Донецкой области Мариуполе. То же самое в Красноармейске», — сообщил глава ЛНР.

Как раньше было сообщено, 13,8 млн жителей Украины участвовали в региональных отборах 25 ноября, что составляет 46,62% от совместного числа избирателей, рассказывает Основная селективная комиссия (ЦИК).

Региональные выборы прошли на Украине в понедельник по свежему селективному закону. Выборы не велись в Крыму и на неуправляемой российской власти части Донбасса. Более всего неприятностей с голосованием появилось на подконтрольной Украине части Донецкой области. Выборы так и не прошли в Красноармейске и Мариуполе.

Гройсман упрекнул общественно-политические партии в невысокой явке избирателей

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *