Кого заберут после Корбана?

312fd8e3

Джеффри Пайетт Если решение об отставке генпрокурора принято, то сейчас Шокин может делать все резонансные задержания, вызывая на себя позитив, говорит политтехнолог Тарас Березовец.

Картина с генпрокурором В. Шокиным такая: звезды формируются сегодня беспристрастно против него. Самый основной арбитр в этом случае, американцы, собственные утверждения сделали. При этом, по сложившейся традиции американцы предпочитают доказывать собственные доводы не на публике, то в этом случае посол США на Украине Джеффри Пайетт сделал 2 утверждения в отношении г-на Шокина, возложив на него обязанность за вероятную приостановку внедрения безвизового режима с ЕС, и заявив, что генпрокуратура сегодня считается основным тормозом в изучении антикоррупционных действий.
То, что у американцев есть сегодня солидное право оказывать влияние на расстановку сотрудников — не является секретом. Американцы подсобили возникновению тут и грузинской команды в генпрокуратуре, такого же Сакварелидзе, например, выражают общую помощь и ему, и Касько, и прочим прокурорам. Это весьма точные знаки того, что американцев не организует, как проходит борьба с коррупцией, и они напрямую связали выделение будущей помощи Украине с удачными антикоррупционными реформами.
При этом американцы рассказывают, что в части законодательства они всем удовлетворены, другими словами приняты законы, сделано Государственное антикоррупционное бюро. А как раз прокуратура сегодня — это 5-е колесо в тележке.
У меня имеется регулярный контакт с агентами МВФ. Они в точности также выражали солидные опаски и возмущение войной с коррупцией, и в том числе главным тут именуется генпрокуратура в этом случае. Из-за этого из того, что позавчера 2 народных парламентария БПП, которые всегда хорошо удерживают рот по ветру, Найем и Лещенко, внезапно подписались за отрешение генпрокурора, у них же узкий контакт с теми же американцами, можно сделать точные выводы касательно того, что практически сегодня решение о смене генпрокурора принято. Вопрос того, когда это решение вызреет, располагается только в зонах ответственности вице-президента.
Что сегодня происходит? Если создавать цепочку действий Шокина, как дембельский аккорд, то сейчас Шокин может принимать все резонансные решения о задержаниях, как по делу такого же Корбана, и вызывать на себя позитив. Другими словами, если мы исходим из того, что вице-президент решил сократить Шокина, и тот про это знает, то он сегодня имеет возможность позволить себе забрать практически любых людей, осознавая, что уйдет в отставку либо будет лишен работы очень скоро. Из-за этого вице-президент пользуется им, как громоотводом.
Решение по Корбану, которое подняло неопределенную реакцию, невзирая на то, что это решение правомерное (все отлично осознают, что на Корбане очень много злодеяний). А вопрос задается: что, если 1 Корбан сядет, а не засядут представители Оппоблока и прежние товарищи Януковича? Это солидный перекос в вопросе верности, так именуемое частичное правосудие, на которое восточные компаньоны, такие же американцы, откликаются довольно быстро и больно. Из-за этого формируется ощущение, что в настоящее время Шокин выполнит линейку каких-либо резонансных задержаний, которые вызывают неприятие.
Вице-президент их объявил, что принципиально, в выходном послании. Он заявил, что данный арест не заключительный. Данная неделя сессионная, опять таки, не является случайностью это все совместилось с утверждением вице-президента. Другими словами, если мы сконструируем далее цепочку, то вполне предсказуемо, что вчера в зал, так как проходит сессионная неделя, будут вынесены фамилии работающих нардепов, и в том числе от Оппоблока. Речь в данном случае идет о Добкине, Бакулине, прежнем зампредседателя Нафтогаза Украины, и Папиеве. Другими словами все помещается в цепочку: вначале забрали Корбана, подняли солидный упадок доверия к власти, к вице-президенту, а потом стартует сессионная неделя, и вице-президент выносит в зал фамилии регионалов. Все в ударе. Прохватывали вице-президента, а здесь, оказывается, что вице-президент пошел далее и начал арестовывать будущих героев. Из-за этого, я полагаю, что решение о Шокине, о его смене на самом деле принято и отставка пройдет на протяжении соседнего месяца.
Кто может его сменить? Я бы указал на представление Саакашвили в эфире «1+1», он представил там ряд весьма резонансных фамилий. А принимая во внимание, что у Саакашвили есть североамериканское прикрытие, как и у всей грузинской команды, вполне возможно, что американцы пробивают сегодня прокурора из грузинской среды. Это далеко не в обязательном порядке сам Саакашвили, это вполне может быть этот же Сакварелидзе. А это было бы рентабельно вице-президенту: обвинитель, от которого он может устраниться и сообщить, что, «вот, замечаете, я не имею никакого воздействия, даже если он начинает осуждать людей из БПП, что я могу с данным сделать, это его решение, нового прокурора». 
Что же касается Корбана, то тут есть 2 сценария для вице-президента, и оба не отличные. Первый — это если за Корбаном не последует каких-либо солидных посадок с иного стана. Это вызовет солидное неприятие. Эту позицию сегодня прохватывают даже представители БПП, например, про это твердо сообщил парламентарий от БПП из Донецкой области Андрей Фирсов в сайте на «Российской истине». 2-й план еще хуже: если Корбана выдадут. Ясно, что денежные средства на заклад он соберет легко. И он же не уймется, другими словами Корбана практически выводят вчера в первую лигу российских политических деятелей. Практически, руками генпрокуратуры. И он тогда приобретает свежую вероятность, трибуну для критики действий власти, плюс ощутимо развиваются возможности Бориса Филатова выиграть днепропетровские выборы. И этим самым руками генпрокуратуры формируют весьма производительного и небезопасного неприятеля, который сейчас будет осознавать, что власть в отношении него может идти далеко, до конца, из-за этого, как затравленный хищник, будет сражаться за собственное состояние всеми вероятными способами.
Если мы сообщаем о анонсированных главой арестах, то мы можем находить людей из числа приближенных олигархов. Практически, посадили левую руку одного из самых крупных представителей г-на Коломойского. У нас в настоящее время не много групп. Команда Пинчука на данный момент не играет, она не понимает никакой опасности. Из солидных Группа у нас на виду лишь команда Фирташа-Левочкина и команда Ахметова. Другими словами это те компании, удар по которым будет поддержан сегодня и многими политических деятелей, и штатским сообществом, из-за этого нужно находить людей. Обращаю внимание на Бакулина, как агента данной компании, текущего парламентария Оппоблока, он не общественный, а, если его на самом деле получить, то это будет солидным ударом. И это будет поддержано верхушками и корреспондентами, и всеми специалистами.
Тарас БерезовецПолиттехнолог, главный директор компании Berta Communications
Ресурс: http://nv.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *