Кировоградцы требуют вернуть городу наименование Елисаветград

312fd8e3

Елизаветград В выборочном опросе принимали участие 45 млн. 863 человека, из них 35 млн. 153 отдали голоса за Елисаветград

Большинство граждан г.Елизаветград в процессе проводимого горсоветом выборочного опроса в понедельник высказались за возвращение городу знаменательного наименования Елисаветград, рассказывает региональный справочный сайт «Гречка».

«В Кировоградском городском совете объявили итоги выборочного опроса о переименовании Кировограда. В выборочном опросе принимали участие 45 млн. 863 человека. Из них 35 млн. 153 (76,6% респондентов — ИФ) отдали голоса за Елисаветград», — пишется в известии.

По данной в известии инфографике, 4 млн 302 человека (9,4% опрошенных) отдали свое предпочтение наименованию Ингульск, 3 млн 509 человек (7,7% респондентов) — наименованию Златополь, 1 млн 281 (2,8%) — наименованию Кропивницкий, 708 человек (1,5%) — наименованию Благомир, 624 (1,4%) — Эксампей, 286 (0,6%) — Казацкий.

По положению на 2013 год население города составляло 231 млн человек.

«Сегодня с 8.00 до 17.00 около всех селективных отделов работали наши компании выборочного опроса жителей сравнительно переименовывания города. После исхода из отдела проголосовавшим людям предоставляли проголосовать за перемену наименования города. Избирали люди по паспорту, другими словами по месту регистрации и вручался билет, где показано 7 заглавий, люди делали собственную пометку и кидали его в урны. О 17.00 мы действующие компании доставили к горисполкому, чтобы люди не полагали как попало, поскольку очень многие люди у нас работали на улице. Затем в помещении городского совета и под наблюдением наполняли протоколы». — сообщил о процессе выборочного опроса зам. Кировоградского муниципального головы Сергей Колодяжный.

Он также не подтвердил информацию о нарушениях во время проведения выборочного опроса, которая распространилась в соцсетях. «Я объехал 57 мест и ни одной такой обстановки не видел. Мои коллеги также. По-моему, эти итоги отражают соображение людей» — уверен С.Колодяжный.

Дальше итоги произведенного выборочного опроса городской совет собирается передать в качестве предложения на анализ Высшей Рады Украины, которая и должна решить о переименовании города.

Как было сообщено, синхронно с региональными отборами в Кировограде прошел выборочный опрос о переименовании города. Всего в опросный билет были внесены 7 видов заглавий.

Социальная организация «Свобода» по положению на половину дня рассказала, что голосование и выборочный опрос проходили легко, а днем в определенных пунктах выборочного опроса по переименованию города у жителей не требовали документ или требовали частично. Но на день выполнения проверки подобных нарушений обнаружено не было.

По принятому закону о декоммунизации до 21 декабря 2016 года областные власти должны провести социальные слушания и передать на анализ Высшей Рады предложения о переименовании городов, которые имеют символику тоталитарного режима.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *