Как правильно выбрать автоматические ворота для гаража

312fd8e3

Содержание автоматических ворот в авто гараже — совершенно не потребность, а закрывать/открывать ворота под ливнем и снегопадом так малопривлекательно, что вынужденно задумаешься об автоматизации данного процесса. Есть несколько способов — синхронизировать имеющиеся либо установить свежие. О том, какими могут быть автоматические гаражные ворота, об их устройстве, достоинствах и несовершенствах и побеседуем далее.

Ворота для авто гаража с электрическим приводом превосходны тем, что замыкать их машинально — с помощью замков либо запоров — нет потребности. Приводы спроектированы так что, что в прикрытом пребывании они блокируют открывание полотна ворот до попадания знака от органа администрирования (клавиши и/либо пульта администрирования). А автоматические гаражные ворота зависимы от присутствия электропитания. Нет света — механизмы не работают. Ни раскрыть, ни затворить. Определяется неприятность 2-мя методами:

Установкой системы разблокировки, которая позволит раскрыть/затворить ворота вручную. Как правило это функция, которую нужно заказывать специально, таким образом будьте заботливы при заказе комплектации.

Присутствием источника дополнительного питания. В первую очередь устанавливают аккумулятор, от которого, при пропадании питания, действует двигатель, ведущий в перемещение полотно ворот. Если неприятность исчезновения электропитания актуальна, очень многие обзаводятся электрогенераторами. В такой ситуации нужно гаражные ворота подключить в модель дополнительного питания.

При этом, никто не опровергает возможности установить 2 системы. Автоматические гаражные ворота можно присоединить к источнику дополнительного питания и, специально, оснащать технологией ручной разблокировки. Это понизит возможность отказа, почти, до нулевой отметки.

От клавиш, размещенных на близкой стенке либо где-то недалеко. Далеко не самый идеальный вариант, в связи с тем что чтобы раскрыть/затворить ворота все равно нужно оставить автомашину. Довольно часто такой вариант делают в роли дополнительного — вдруг пункт дистанционного управления утеряется.

От пульта дистанционного управления. Автоматические ворота с дистанционным регулированием — популярный вариант. На приводе есть приемочное устройство, которое при поступлении знака пускает двигатель ворот в ту либо другую сторону (зависимо от поступившего знака). Знак сообщается с пульта дистанционного управления, который вполне может смотреться как брелок, быть может — как незначительный пункт. Данный метод хорош, в связи с тем что можно подключать/отключать привод находясь в области действия приемника, размещенного в авто гараже. Из автомашины, из дома, находясь во дворе — не имеет значения. Принципиально, чтобы пункт располагался в радиусе действия знака. А здесь есть интересные моменты. Первый — передача сигналов происходит по радио-каналу, другими словами, вполне может быть перехвачена. Потому, при избрании, обращайте внимание на метод шифровки и технологию безопасности. 2-й — у ваших соседей либо даже у вас, вполне может быть пункт от иного устройства, работающий на той же частоте. Что и ведет к путанице. Потому предпочтительно чтобы была вероятность менять частоту, на которой работают пункт администрирования и датчик. Кроме того это увеличит долговечность системы — можно заменять частоту по собственному стремлению.

Источник информации — proautomatic.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *