Германия даст Украине 136 млрд euro на гранты и займы

312fd8e3

euro Германия в 2016 году выделит Украине EUR136 млрд кредитов и грантов для реализации не менее 20 проектов в различных сферах.

Германия в 2016 году выделит Украине EUR136 млрд кредитов и грантов для реализации не менее 20 программ в разных сферах. Аналогичные бумаги подписали министр финансового формирования и торговли Украины Айварас Абромавичус и главный директор департамента Государственного министерства финансового и социального формирования Германии Андреас Гис в четверг, 4 декабря, в Киеве.

«Направления их применения — от сравнительно больших программ, таких как жилищное строительство для переселенцев — до весьма точных особых программ, нацеленных, к примеру, на монтаж школ», — заявил корреспондентам после процедуры подписания документа зам. министра финансового формирования и торговли Максим Нефедов, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Он уточнил, что из обозначенной суммы кредитные средства составят EUR88 млрд, технологическая помощь — EUR48 млрд.

Средства от германского правительства будут поступать преимущественно через банк KfW.

Заместитель министра заметил, что прибыльная кредитная ставка находится в зависимости от точного проекта, она в семь-восемь раз ниже платной ставки.

Нефедов заявил, что денежные средства будут нацелены как на работающие платформы, так и на свежие.

Он уточнил, что кредитные средства будут применены на планы в области формирования демократии, помощь финансового повышения и энергетической самостоятельности страны, и в социальной области. Часть средств будет создана для быстрых надобностей, например, для помощи при естественных бедствиях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *