ФСБ решила по поводу судьбы Плотницкого

312fd8e3

Плотничий Руководство Государственной службы безопасности России настаивает на снятии с должности «главы» самопровозглашенной «Луганской всенародной республики» (ЛНР) Ивана Плотницкого за растаскивание денег.

Про это во вторник, 26 ноября, в Фейсбук сообщилкоординатор компании «Информационное сопротивление», народный парламентарий («Народный фронт») Д. Тымчук.

«Руководство ФСБ РФ (Государственной службы безопасности России – НБН) настаивает на общем с АП РФ (Администрации вице-президента РФ – НБН) «кураторстве» во всех сферах работы ЛНР и стимулирует вопрос смещения И. Плотницкого (располагается в г. Город Москва «под контролем») с должности «главы ЛНР» ввиду присутствия дискредитирующих данных на него (активное участие в коррупционных схемах, хищение «государственных» средств и «помощи» из РФ и т.п.)», – сообщил Тымчук .

Согласно его заявлению, в городе Москва прошло заседание отечественных «кураторов» среди представителей администрации вице-президента РФ и ФСБ РФ, на котором «обсуждались пути урегулирования «политического и административного кризиса в ЛНР».

Он также заметил, что в Администрации вице-президента РФ не сохраняют мысль смены «главы» ЛНР. «Представители АП РФ выступили против удаления Плотницкого с должности в целях «избежания обострения административного кризиса в республике и спекуляций в масштабах минских договоренностей», – подытоживал господин Тымчук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *