ЕС может развалиться из-за беженцев — премьер Словении

312fd8e3

Беженцы Если мы не предпримем в обозримые дни и недели точных действий на месте, полагаю, что ЕС и вся Европа могут начать разваливаться, сообщил премьер Словении Миро Церар

Если в скором времени не решить дилемму с мигрантами, то ЕС может угрожать разрушение, сообщил премьер Словении Миро Церар.
«Если мы не предпримем в обозримые дни и недели точных действий на месте, полагаю, что ЕС и вся Европа могут начать разваливаться», — заявил он корреспондентам перед изобретением встречи стран главной Европы и Балкан, устроенной Еврокомиссией.
Премьер сформулировал веру на то, что текущий азиатский мини-саммит «примет точный план неотложных действий». Без такого плана, известил М.Церар, очень многие страны будут обязаны принимать свои меры.
«Я буду принужден взять все меры для обороны безопасности Словении (. . .) . Если мы не обнаружим совместного решения, это будет концом ЕС и концом самой Европы», — отметил славянский премьер.
Премьер Хорватии Зоран Миланович заявил корреспондентам, что пришел в Брюссель для достижения точных итогов, а не принятия еще одного утверждения ЕС.
«Я ожидаю точных переговоров, из-за этого посетил воскресенье, в пыл предвыборной кампании. Я прибыл обсуждать неприятность, а не принимать общие окончательные утверждения, которые никуда не ведут и не позволяют точных итогов», — заявил парламентарий.

Ресурс: http://delo.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *