Украина — в конце первенства Европы по регби

регби Российская сборная по регби-7 выиграла все матчи в подгруппе, вышла в полуфинал раунда, другими словами — гарантировано заняла 4 место в одесском чемпионате, что гарантирует ей выход в конец европейского главенства, который будет проходить в городе Москва 10-11 августа.

В 1-м поединке российские регбисты обставили самих взыскательных конкурентов в подгруппе А — команду Румынии. В сложном и тяжелом бое российская сборная выиграла со счетом 14:10. Далее следовала довольно убежденная победа над сборной Швейцарии — 24:10, «сухой» погром сборной Болгарии — 56:0 и весьма нервный поединок против русской команды, который закончился победой украинцев со счетом 5:10.

Жители России заняли 2 место в подгруппе, третьими были румыны, на 4-м месте — швейцарцы, пятыми финишировали болгары. В подгруппе B команды разместились так: 1 место — Грузия, 2 — Молдавия, 3 — Бельгия, 4 — Латвия, 5 — 2-й состав сборной Украины.

Так, 30 июня наша сборная будет играть собственный первый поединок с командой Молдовы за право исхода в конец одесского чемпионата. Вторую путевку в конец разыграют сборные Грузии и РФ, сообщает iSport.ua.

Максим Сурков, гендиректор Квалифицированной регбийной Лиги Украины, главный директор чемпионата Odessa Rugby Sevens:

— Приветствую всех игроков сборной, тренерский штаб и, разумеется, почитателей регби с данным достижением нашей государственной сборной. Сборная Украины на самом деле вышла на отличный уровень игры сравнивая с 2012 г.. Полагаю, что к концу европейского главенства бригада подойдет в собственной самой лучшей фигуре и продемонстрирует более заслуживающую игру.