Технология бурения скважин на воду

312fd8e3

Необходимость человека в питьевой воде есть точно столько, сколько есть сама культура. Иного метода доставать воду, помимо как из земли, мы еще не обучились, к тому же то технологии добычи питьевой жидкости далеки от достоинства. Все-таки, другого выбора нет, в случае если надо снабдить верное водоснабжение дома. Не повсеместно есть вероятность включения к концентрированному водопроводу, из-за этого нужно добивать скважины. Если вас интересует бурение скважин в Перми по очень выгодной цене, рекомендуем обратится на сайт geobur-perm.ru.

Какие могут быть скважины на воду

Геологические критерии любого отдела устанавливают некоторые критерии, в соответствии с которыми проходит выбор вида скважины. На выбор вида скважины оказывают большое влияние:

— источник и глубь источника;
— стоимость подготовки источника;
— качество жидкости.

Передовые технологии бурения скважин на воду могут предоставить прекрасные итоги, демонстрируя отличное качество жидкости и большую производительность месторождения. Разберем главные, стандартные основы подготовки скважин и их типы.

— Колодец. Самый старый из методов добычи жидкости. Колодцы удовлетворяют, обычно, размером от 800 до 1500 миллиметров, а глубь их не превосходит 5-10 километров, зависимо от характера земли и значения положения водоносного пласта. Колодец интересен тем, что не требует механизации, а весь процесс можно провести почти в одиночку.
— Выработка на песок. Глубь скважин на песок составляет менее 30-40 километров. Скважину на песок добивают размером от 70 до 200 миллиметров и обживают фильтром, в роли которого служит перфорированная труба с сетью особого плетения, которые предупреждают поражение маленьких фракций грунта в скважину. Минус такой скважины в том, что период ее службы предсказать нельзя, а качество жидкости оставляет желать лучшего.
— На самом деле, это 2 метода, которые дают возможность достать воду малыми средствами. В настоящее время мы разберем способы бурения 3-го вида скважин, артезианских. Все-таки, любой из изображенных ниже методов может подойти и для устройства скважины большей глубины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *