Необычный комод в интерьере жилья

312fd8e3

Комод — это многогранный объект мебели, который никогда в жизни не обветшает. Он будет заменять собственный тип, останавливаясь удивительным, и собственное назначение, находясь в различных интерьерах жилья. Однако все равно он будет оставаться комодом с полочками и ящичками, созданными для сбережения вещей и объектов нашего быта.

История возникновения комода

Истоки возникновения комода располагаются в дальнем прошлом. А дедом его полагают стандартный литый силач. Преобразовывался силач в комод равномерно. Предварительно он стал побольше, дальше его определили на незначительные ножки. Следующее перевоплощение сундука в необычный комод происходило на передней части. Вверху вышел выдвижной ящик, а потом дверцы и прочие отсеки.

В XVII столетии мебельщики Италии и Франции сделали низкие тумбочки с дверками и выдвижными ящиками, которые указывались креденцами. С всего этого времени является, что вышел комод в качестве, который знаком всем, с выдвижными ящиками, размещенными приятель над другом. Надо сказать, французское слово «commode» — обозначает «комфортный».

Комоды эры рококо

Комод модифицировался исходя из эры. Начало XVIII столетия — эра рококо. В Парижских залах комоды стали необходимым атрибутом дизайна. Для гостиничных удивительные комоды рококо имели изысканные формы с утонченными отделками: перламутр, слоновая кость, золотая бронза, дорогие камни.

В это время комоды с зеркалами делаются необходимым объектом мебельного внешнего вида в будуарах. Возникают в шикарных кабинетах-библиотеках высочайшего сословия комоды-секретеры, в которых должны были находиться ящики для письменных принадлежностей.

Классицизм, ампир и викторианская эра в виде комода

Эра классицизма и ампира прикладывает собственный след на формы комодов. Здесь и выдержанность рисунка, и не менее отчетливая конфигурация фасадов, и преобладающая в этот период геометрия верного параллелепипеда. Комоды стали необходимой составной частью мебели для спальни, и в них держалось платье, которое может быть под рукою. Тогда для шифоньеров и сейфов для одежды отводилось место в особых необитаемых комнатах.

Грациозность викторианской эры выражалась в утонченности необыкновенного комода, обработанного белым лаком и резьбой в качестве виньеток и цветочных гирлянд.

Комоды и наше время

Такой элемент дизайнерской мебели как комод всегда являлся знаком авторитета. В прошлых веках знаменитые мастера-мебельщики производили уникальные комоды, которые можно повстречать в музеях, а иногда и в жилищах знатных и состоятельных людей нашем времени.

Сейчас дизайнеры и изготовители данного красивого объекта мебели разыскивают свежие уникальные решения. Невзирая на элементарную систему комода, производители пытаются по возможности переменить комод методом перекомпоновки. Это дает возможность записывать комод в любое место квартирного здания. Выбор места для комода находится в зависимости от метода его закрепления. Это вполне может быть как стенной, так и поставленный вдоль стенки комод.

По собственному виду комод не менее многофункциональнее и плотнее шкафа. Внешний размер необыкновенного комода для спальни применяется на 100% благодаря выдвижным ящикам. С позиции эргономики, сохранение объектов в комоде и доступ к ним является наиболее здравым. В отличии от шкафа, высшая часть комода также многофункционально задействована. На ней можно располагать все домашние ценности (фото, натюрморты, коллекции).

Работоспособность комодов

Отличительной чертой сегодняшних комодов считается их функциональность. От стремления клиента находится в зависимости то, что будет внутри. На работоспособность воздействует и то, в котором помещении будет располагается данный по внешнему виду необычный комод.

В прихожую данный вариант мебели попал, как хранитель обуви. Его иногда называют калошницей. В прихожей применяется также комод с ящиками и зеркалом. В нижних ящиках очень хорошо находится сезонная обувь, а высшие, как правило, отводятся для различных небольших вещей и объектов: пакетов, ключей, телефонных справочников и прочие.

Однажды крайне удобные французы стали создателями тесного и необыкновенного комода-тумбы, который записывался в любой угол либо простенок незначительный комнаты, как правило это была спальная комната. Он имел начинку из 7 ящиков, в которых держалось платье по дням недели. В настоящее время такие комоды-тумбы в уменьшенном виде применяют в интерьере люди, занимающиеся рукоделием. В ящиках держат различный хэнд-мэйд. Иногда такие мини-комоды формируют сами рукодельницы, скрашивая их декупажом. Советуем заглянуть сюда, на сайт modernus.ru, если нужны дизайнерские комоды или сундуки.

Эксклюзивные комоды

Неповторимость сегодняшних комодов в их технологичности. В ящичках применяется технология открывания push-click, которая позволяет нажатием открывать ящики без подлокотников. Все меньше входит в обиход модель комода с технологией распашных и лифтовых дверей.

Элементы для отделки могут быть разными. В классике применяются дорогостоящие вида дерева: клен, вишня, орех. Дизайн жилья в образе хай-тек подразумевает применение в разработке комода пустых, металлопластиковых и железных элементов в разных композициях. Временами применяют особенные украшения: железные уголки, ножки, замки, защелки и прочее.

Если речь в данном случае идет о исследованиях уникальных комодов известными дизайнерами, методы отделки и система производства — это их изобретение. Как правило это отдельные виды мебели. Такие эталоны комодов под стилистику старины очень хорошо приукрашивают солидные офисы либо торговые.

Более любопытны виды мебели для детишек, в том числе комоды, которые в детских комнатах крайне хороши. Дизайнерские задумки иногда просто фантастичны и опережают любые ожидания. Наглядным примером тому служит комод с ящиками, сделанный в качестве волны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *