Многообразие видов плетеной мебели из ротанга для дома и сада

312fd8e3

В последнее время мода на мебель из естественного и синтетического ротанга испытывает реальный расцвет.

Прежде всего, ротанговая мебель стала доступнее, во-вторых, многообразнее.

Уникальная, простая, изысканная мебель все чаще и чаще обращает на себя внимание покупателя. Желание к естественным элементам и утонченности приводит большинства людей к выбору этого продукта.

Плетеная мебель из ротанга пришла к нам с Филиппин, Малайзии, Индонезии, где сроки ее изготовления вычисляются веками. Производится мебель вручную с максимальной механизацией труда из экологического источника на незначительных фабриках, везде размещенных в этих государствах. В случае если вас интересует качественная и удобная мебель из ротанга, рекомендуем обратиться на сайт https://kokons.ru.

Элементы и принцип производства

Ротанг – это расчищенные и подсушенные стволы знойного растения – ротанговой пальмы. Произрастает в тропиках Юго-Восточной Азии и содержит не менее 330 типов. Определенные виды растения встречаются также в тропиках Африки и Австралии.

Стволы ротанга отлично ровные, так как на них отсутствуют побочные побеги и ветки, потому нет и сучков. В ширину стволы достигают пары километров.

После чистки от коры стволы подвергаются калибровке и обработке паром, в подобном пребывании ротанг хорошо наклоняется, а после сушки мебель сохраняет фигуру, покупая надежность. Изготовление, а конкретнее сообщить производство мебели почти безотходно. Расчищенная кора также проходит в дело, из нее делают циновки и маты.

Принцип производства мебели базируется на разработке каркаса либо автономных элементов мебели из не менее гладких стеблей, с следующим филигранным либо крепким оплетением не менее ювелирными волокнами из растеребленной вдоль сердцевины ротанговой пальмы. Рубежи оплетаются полосами из ротанга либо кожи. Ротанг прекрасно смешивается с иными элементами: стеклом, сплавом, деревом и материями из естественных волокон. В руках мастера ротанг преобразуется в истинное произведение искусства.

Виды мебели из ротанга

Сегодня изготовители и поставщики могут предложить большую серию мебели из ротанга, почти на любой вкус, от традиционных модификаций до уникальных дизайнерских новостей, от отдельных единиц до комплектов мебели для гостиничной, спальни, столовой, а также садовую мебель.

Комфортный диван – неизбежный признак гостиничной. А соединение удобства и красоты делает плетеную мебель в особенности долгожданной. В диванах из ротанга как правило отсутствует функция модификации под спальное место, это необходимо рассматривать при покупке.

Обустраивая торговую и располагая необходимыми средствами, стоит обратить свое внимание на наборы мебели для гостиничной, в которые кроме дивана входит кресло (либо 2 сидения), могут входить журнальный стол, банкетка и иная мебель.

С таким комплектом мебели торговая будет выглядеть целостно и завершенно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *