Выборы 2015: Установлено не менее 1 тыс нарушений

312fd8e3

выборы4 На местных отборах в Украине по состоянию на 4 часа утра установлено 1 тыс. 118 нарушений.

Про это рассказала координатор штатской сети Защита О. Айвазовская.

«По положению на 4 дня ночи у нас примерно 1 млн. 118 нарушений по Украине установлено. Это большой уровень, а это нарушения, которые, и в том числе, рассматривают селективный этап, другими словами около 400 — в сутки голосования. Четкие числа мы обнародуем незначительно позднее сегодня. На 1-м месте — несоблюдение верховодит ведения предвыборной агитации, если рассуждать про данную кампанию в общем. На 2-ом месте — взятка избирателей, пока, это явление никуда не пропало. На 3-ем месте — нарушения со стороны селективной комиссии», — рассказала Айвазовская, рассказывает РБК-Украина.

В то же самое время, штатская сеть Защита отрицает информацию о том, что в Лисичанске (Луганская область) региональные выборы объявлены ненастоящими.

«Общественные созерцатели ОПОРЫ отрицают информацию, которая возникла в прессе о том, что выборы в г. Лисичанск были объявлены недействительными», — пишется в известии.

«Вопрос о признании выборов ненастоящими даже не рассматривался участниками селективной комиссии в ночь. По ориентировочным итогам, выборы на всех селективных отделах будут объявлены действительными», — рассказала коллективный наблюдающий ОПОРЫ Татьяна Плясунова, которая наблюдала за отборами в Лисичанске.

Глава Лисичанской региональной селективной комиссии Светлана Кравченко также доказала, что никаких причин считать выборы ненастоящими в комиссии не было.

«Согласно ориентировочным итогам, победу в 1-м туре обретет в г. Лисичанск Сергей Шилин, кандидат на пост муниципального головы Лисичанска от партии „Фрондерский блок“, который накапливает 52 % голосов», — рассказала глава теризбиркома.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *