Светодиоды будут формировать из пищевых остатков

312fd8e3

Светодиоды Не так давно ученые из института штата Юта в Соединенных Штатах сообщили о подготовке новой технологии производства светодиодов.

Их будет можно производить из остатков продуктов питания.
Предполагается, что новая система сможет помочь снизить число вероятно вредоносных электронных остатков. Эти светодиоды не имеют внутри себя никаких ядовитых остатков. После применения они без проблем распадаются в окружающей среде.
Светодиоды заключаются из так именуемых фотонных пунктов. Это небольшие кристаллы, имеющие люминесцентные качества. Наиболее популярным элементом для производства фотонных пунктов считается углеродное нановолокно.
Североамериканские специалисты провели крупное изучение в данной области. В итоге удалось сделать свежую технологию переустройства пищевых остатков в углеродные наноточки.
Для этого специалисты применяли процесс сольвотермичского синтеза. Отходы на протяжении 30 — 90 секунд удерживают в особом растворителе под давлением и при повышенной температуре. В этих условиях начинают организовываться фотонные точки.
После данного их сплачивают при помощи эпоксидной смолы. После этого объединенные фотонные точки греют и закаляют. После этих действий они способны для утилитарного применения в светодиодах.
Ресурс: http://znaj.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *