Битва в Сирии действует на рейтинг Путина

312fd8e3

Путин Элементы формальных СМИ о вступлении РФ в войну в Сирии стали не менее высокопарными.

«Недавно в отечественных федеральных СМИ доминировали истории о разрушенных борьбой восточноукраинских городах и геройских геройских поступках поддерживаемых Россией сепаратистов в борьбе с киевским правительством. Но в заключительные дни на контролируемых Кремлем каналах перевешивают сюжеты о сирийских фонах схваток и безрассудной отваги отечественных пилотов, — подчеркивает Марк Беннетс в The Wash Times. — Точно, элементы формальных СМИ о драматичном вступлении РФ в продолжающуюся 4 с излишним года штатскую войну в Сирии — от победных докладов о «ликвидации лагерей по подготовке бандитов» до восхвалений прокремлевскими специалистами развивающегося столичного интернационального воздействия — стали не менее высокопарными. Это излишнее напоминание о том, что Кремль может приказывать критерии социальной полемики».

«Эти передачи сделали собственное дело. По размещенным 8 ноября итогам выборочного опроса публичного соображения, произведенного свободным социологическим центром «Левада-Центр», не менее 70% жителей России рассказали, что сохраняют решение вице-президента В. Путина начать авиаудары по войскам, выступающим против сирийского вице-президента Башара Асада, — сообщает создатель. — Но выборочный опрос также имеет сигнальные знаки для Путина, бросившего вызов восточным странам для собственной опасной боевой кампании в помощь давнишнего сторонника. В процессе данного же выборочного опроса публичного соображения от «Левада-Центра» всего 14% опрошенных рассказали, что утвердили бы отправку отечественных солдат для участия в сирийских битвах. Мемуары о чертовском проникновении СССР в Афганистан, ограничившемся в 15 млн. жизней солдат Алой армии (так в подлиннике. С 1946 года Алая армия была переименована в Русскую армию. — Прим. ред.), еще новы. Влиятельные отечественные депутаты, включая Путина, не раз удостоверили, что Кремль не вышлет в помощь Асаду наземные войска. Но специалисты считают, что Москве, вероятно, надо будет заинтересовать наземные войска в случае нападения на ее легкую основу в Латакии, на востоке Сирии».

Создатель подчеркивает, что Путин регулярно склоняется к собственной «твердой риторике, имеющей результат среди народа», осуждая критиков РФ возглавляемые США. Например, в середине прошлой недели отечественный лидер упрекнул вице-президента США Обаму в «двойной игре» на Дальнем востоке.

«Всегда непросто вести парную игру. Провозглашать войну с террористами и синхронно стараться применять часть из них для того, чтобы ставить фигуры на ближневосточной доске в собственных увлечениях, — заявил Путин, обращаясь к столичному аналитическому центру. — Не надо играть в слова и разделять бандитов на небольших и непомерных. Надо осознать, в чем разница».

«Данный довод приглянулся нормальным жителям России, которым федеральные СМИ продемонстрировали войну в Сирии в черно-белом свете, как войну Асада с исламистскими террористами. Абсолютное большинство жителей России так и не знает, что сирийская штатская битва стартовала после того, как Асад утвердил твердые меры против миролюбивых демонстрантов, которые призывали к демократическим реформам, а исламистские группы закрепились в Сирии намного позднее ее начала», — показывает создатель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *